Вопрос судебного раздела имущества при ипотеке в случае развода - есть ли шансы на выигрыш суда?
Здравствуйте, у нас с мужем общая ипотека, я свою половину ипотеки загасила материнским капиталом, сейчас он подал на развод и отказывается платить ипотеку, если я подам в суд на раздел имущества чтоб он платил остатки ипотеки я выиграю суд или нет?
Здравствуйте, Оксана.
В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о разделе совместно нажитого и имущества и решать вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте,
при разделе имущества ипотечный кредит также подлежит признанию общим и платежи должны совершаться поровну.