Возможные последствия службы в армии для граждан Турции, имеющих вид на жительство в России, и что происходит после получения гражданства
Я гражданин Турции. Мне 30 лет и имею вид на жительство. На родине не служил армию. Хочу подавать документы на гражданство РФ. Могут ли забрать меня в армию? Или что ждёт меня после получения гражданства рф.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, на срочную службу уже не заберут, только до 27 лет призывают. После получения гражданства, надо встать на учет в военкомат по месту жительства - сразу зачислят в запас.
Спасибо, именно так и сделаю!