Может ли ОВИР из-за получения пособия отказать мужу в получении гражданства или анулировать вид на жительство?
Муж иностранец, имеет вид на жительство, собирается подавать документы на гражданство. Я хочу подать документы в СОБЕС на детское пособие. Может ли ОВИР из-за получения пособия отказать мужу в получении гражданства или анулировать вид на жительство? Так как после рождения первого ребёнка от пособия заставили отказаться.
Добрый вечер, Светлана!
Нет это не является основанием для отказа в предоставлении гражданства а вот если он не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, то ВНЖ может быть аннулирован.
С уважением, К.В.Истратов