Был лишен прав за пьянку в 2015 г. штраф не заплатил. Сейчас покупаю машину.

Лучший ответ

Доброго дня Илья!

не желательно оформлять авто на себя тк. машина попадет под арест за долг по штрафу и не исключено увеличение штрафа вдове за просрочку оплаты.

Покупать - закон не запрещает. Это пользоваться, до возвращения прав, не сможете самостоятельно. А приобретать - сколько угодно.