Подольск, 06.12.2010, 06:45

У меня имеется ООО, я хочу купить другое ООО, т.е. ООО покупает другое ООО.

Вопрос №1168702 из г. Иркутск
опубликован 06.12.2010, 06:45
У меня имеется ООО, я хочу купить другое ООО, т.е. ООО покупает другое ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь к опытным юристам, адвокатам, форма документов и порядок приобретения прописан в законе, и все выкладывать на сайте не имеет смысла.

Процедура приобретения ООО достаточно сложна, что бы объяснять на пальцах. Поверьте если вы заплатите деньги грамотному юристу, то сэкономите намного больше.

С уважением Н.К. Задорожный

07.12.2010, 06:07

Уважаемый Рустам,это возможно. Но ваша организация будет приобретать долю или доли другого ООО с соблюдением порядка,предусмотренным Уставом общества,с соблюдением положений 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". С уважением Наталья Николаевна.

06.12.2010, 11:22

Уважаемый Рустам,чтобы купить другое ООО,ваше ООО должно стать его 100 % участником,то есть купить доли или долю (если единственный участник). Механизм продажи прописан должен быть в Уставе,того ООО, которое вы приобретаете и в ст. 21 закона № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Надеюсь,вы провели аудит общества,которое собираетесь приобрести и внимательно изучили Устав этого ООО,чтобы потом не было судебных споров.

С уважением Наталья Николаевна.

06.12.2010, 12:49

Спасибо Вам за ответ! Но я бы хотел уточнить вопрос, у меня имеется ООО и я хочу купить полностью другое ООО (целиком), т.е.

06.12.2010, 11:50