Я хочу купить дом в другой области и хочу узнать как мне это сделать какие нужны документы... Жильё покупают для себя...
Здравствуйте!От Вас нужен паспорт,СНИЛС и квитанция об оплате госпошлины за регистрацию сделки.От продавца-договор купли-продажи,свидетельство о собственности,согласие супруга на продажи,разрешение органов опеки ,если есть несовершеннолетние собственники.Кадастровый паспорт, если право собственности не зарегистрировано в ЕГРП.Справка о правообладателе и о наличии, либо отсутствии арестов, запрещениях, ограничениях (обременениях) прав, если право собственности не зарегистрировано в ЕГРП.