Рязань, 06.12.2010, 07:13

Как получить исполнительный лист.

Вопрос №1168707 из г. Рязань
опубликован 06.12.2010, 07:13
Как получить исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для получения исполнительного листа вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд, который вынес решение.

06.11.2016, 12:03

Н листомина

Судебный приказ однвременно являеться исполнительным доккументом.

Удачи

06.12.2010, 07:26

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд, где было вынесено решение о взыскании.

27.05.2015, 19:53

Если решение суда в законную силу, вам нужно обратиться в канцелярию суда и написать заявление о выдаче исполнительного листа.

06.11.2016, 12:03

Здравствуйте! Исполнительный лис можете получить в суде и предъявить его затем в службу судбных приставов исполнителей для взыскания.

06.11.2016, 12:04

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд вынесший решение по делу с заявлением о выдаче исполнительного листа. Затем предоставьте исполнительный лист в ФССП для возбуждения исполнительного производства..

06.11.2016, 12:04

Добрый день, чтоб вам получить исполнительный лист. Обратиться нужно в суд который выносил решение по делу с письменным заявлением.

06.11.2016, 12:04

Обратитесь в суд, который вынес решение. Напишите заявление в канцелярию о выдаче листа. В течение трех дней лист будет готов.

06.11.2016, 12:04

Здравствуйте.

Если решение суда вступило в законную силу, то вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить выдать вам исполнительный лист.

22.11.2017, 18:54

Здравствуйте. Исполнительный лист Вы можете получить в суде, который вынес решение. Исполнительный лист выдается после вступления решения в законную силу.

22.11.2017, 18:56

Добрый вечер, Елена! Исполнительный лист вы сможете получить в суде первой инстанции, который рассматривал дело. Выдается после вступления в законную силу решения суда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.11.2017, 19:09

Исполнительный лист нужно получить в канцелярии суда, который вынес решение. Необходимо чтобы решение суда вступило в законную силу.

23.11.2017, 06:54

Необходимо подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа.

28.12.2021, 11:06

Исполнительный лист выдаётся в суде, который вынес решение.

28.12.2021, 11:06

Петр Сергеевич, нужно обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением о выдаче листа.

В соответствии с п.1 ст.448 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, когда исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

28.12.2021, 11:07

Для того чтобы получить исполнительный лист необходимо убедиться, что вышли сроки на обжалование либо ответчику отказано в жалобах, и обратиться в тот суд, который вынес решение. Обращение в суд и получение документа возможно следующими способами: Личное обращение в канцелярию суда с подачей заявления на выдачу исполнительного листа.

28.12.2021, 11:09

Исполнительный лист выдаётся на основании заявления, в течении семи рабочих дней. Данное заявление Вам необходимо подать в суд, которым принято соответствующее решение об удовлетворении Ваших требований. В заявлении необходимо чётко указать все данные, которые позволят в последующем идентифицировать должника (ФИО, адрес, ИНН и т.д.), поскольку они будут отражены в исполнительном документе.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

28.12.2021, 11:30

Добрый день. Обратиться в суд вынесший решение с заявлением о выдаче листа если не прошло еще 3 лет со дня вступления в силу решения.

25.01.2022, 19:48

В суде по ходатайству, где было вынесено соответствующее решение.

25.01.2022, 19:53

Здравствуйте. ИЛ нужно будет отдавать приставам. А получить его в суде.

25.01.2022, 19:54

Алексей, пишите заявление на председателя суда.

... Прошу направить по месту проживания исполнительный лист по делу номер... Или названия сторон.

Отправите заявление по почте заказным письмом. Укажите в заявлении номер телефона.

25.01.2022, 20:04

Добрый вечер дело в том что у меня есть копия решения суда про исполнительный лист ни чего не могу понять обьясните помогите разобраться в этом деле

22.11.2017, 21:34

Добрый день!

Если у Вас уже решение суда вступило в законную силу, то Вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение, и там уже написать заявление на выдачу исполнительного листа. После чего получите данный документ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 21:37

Добрый день, Елена!

Позвоните секретарю судьи, которая приняла решение. Секретарь объснит вам, что нужно сделать и куда прийти за исполнительным листом.

22.11.2017, 21:37

Здравствуйте, если решение суда вступило в законную силу, то обращайтесь в канцелярию суда, который вынес дело и получайте исполнительный лист.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 21:38

Здравствуйте! Исполнительный лист можете получить в суде первой инстанции, который рассматривал дело и вынес решение (копия которого у Вас имеется) Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

22.11.2017, 21:38

Здравствуйте.

Обратитесь в тот суд, который вынес решение с заявлением о выдаче исполнительного листа. Лист должны выдать после того как пройдет срок на обжалование решения.

22.11.2017, 21:38

Здравствуйте. Есть копия решения. Кем выдано? Вы что, в процессе не участвовали? НЕ помните - в какой суд ходили?

В верху страницы, на первом листе, всегда указывается: Именем Российской Федерации... N-ский районный (мировой/городской) суд в составе председательствующего судьи... ФИО.

Вот в этот суд и надо обращаться с заявлением о выдаче исполнительного листа по делу № ... по иску (от кого к кому), о чем...

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.11.2017, 21:40

Что писать в заявлении и кому его отдавать.

25.01.2022, 19:53

Пишите заявление в суд вынесший решение по делу. Указываете номер дела. Заявление. Прошу выдать нарочно (по почте) исполнительный лист по делу №..., по иску... к... о... (суть спора). Заявление в канцелярию.

25.01.2022, 20:38

Как писать заявление и кому его отдать в суде.

25.01.2022, 19:57