Мой муж получил в дар дачный участок, как и в какой промежуток времени он может оформить дарственную на жену или сына?
Доброе утро, Татьяна Соломоновна!
Как только договор дарения будет зарегистрирован в Росреестре и он получит свидетельство о собственности.
В случае, если Ваш супруг получил в дар земельный участок, и права собственности зарегистрировано за ним в Росреестре, то распорядиться земельным участок, в том числе и подарить, Ваш супруг сможет в любой момент.
Доброго времени суток!
Распорядиться своим имуществом собственник может с момента возникновения права собственности. В Вашем случае, поскольку договор дарения подлежит государственной регистрации, право собственности возникает с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр прав на недвижимое имущество. Свидетельство о праве собственности сейчас не выдают, только выписку из реестра, подтверждающую внесение соответствующей записи.
Удачи Вам и всех благ!
Законодательство не устанавливает ограничительных сроков регистрации сделки. Поэтому регистрируйте переход права в любое время.