Вопросы наследования и продажи дома, подаренного матерью одному из сыновей
Если дом собственность матери, то она его может подарить кому хочет. желание прописанных в нем лиц не учитываются и ни на какую долю претендовать они не могут. Впоследствии сын также может сделать с поддарком все что захочет и подарить и продать.
Претендовать на него может только тот кому мать подарит, все остальные не в удел. Получив право собственности по дарению, брат вправе будет требовать выселиться от всех там проживающих несобственников и сняться с учета (либо в добровольном порядке, либо через суд). Брат будет прав и суд встанет на его защиту. Проверено опытом.