Расстройство после покупки - какими статьями руководствоваться при подаче заявления в суд по неисправной стиральной машине, купленной с рук

Купила с рук б/у стиральную машину автомат. Со слов хозяина она исправна и отлично работает, но когда привезли домой она оказалась не исправна. Деньги мне возвращать отказываются. Какими статьями мне руководствоваться при подачи заявления в суд? вся переписка и аудио запись о том что если машинка окажется не исправна мне вернут деньги, у меня имеется.

Лучший ответ

Ольга, аудиозапись значения не имеет, вы и так имеете право на возврат денег по закону.

В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменной претензией с требованием вернуть уплаченные деньги. Если требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело идите в суд с иском о защите прав потребителей. Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен, потому что вы имеете право не только на возврат уплаченных денежных средств, но и на взыскание неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей").

Пишите заявление в суд по ссылкой на закон о щпщите прав потребителей. Удачи Вам и всего всего самого самого самого наилучшего.