Освобождение от алиментов и отцовства - история человека, потерявшего жилье и борющегося за свободу от ответственности
Я усыновил не своего ребёнка, в браке прописал у себя. При разводе продал единственное жильё, чтобы предоставить ребёнку жильё. (обязала опека). На данный момент я бомж, вынужден снимать жильё. Можно ли как то освободить себя от алиментов и отцовства этого ребёнка.
Лучший ответ
Здравствуйте, очень затруднительно - только если в суде докажете, что не знали, что ребенок Ваш. Это, теоретически, возможно, но сложно. Если же отцовство не оспорить, то от алиментов никак по закону не освободиться.
Спасибо за помощь!