Могут ли меня уволить сразу после отпуска, ссылаясь на непрофессионализм?
Процедура увольнения работника по несоответствию занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации достаточно сложна и имеет перспективы для обжалования в суде.
Для этого необходимо, чтобы решение работодателя было подтверждено результатами аттестации. Либо двукратным наложением дисциплинарных взысканий, за невыполнение трудовых функций.
Здравствуйте! Чтобы уволить работника, нужны основания для этого. Просто, работодателю, не давайте такой повод для увольнения.