Машина сбила пьяного пешехода - что делать в этой ситуации и как возместить ущерб?
Это дорожно-транспортное происшествие и является страховым случаем. Поэтому при отказе в выплатах, обращайтесь в суд о взыскании страховых выплат, пени.
Так как машина застрахована по ОСАГО это не является страховым случаем. Подскажите что делать в этой ситуации и как возместить ущерб?
Обращайтесь с соответствующим иском в суд.
Доброе утро. Вы можете предъявить пешеходу, виновному в причинении ущерба требование в суд о выплате восстановительного ремонта, предварительно оценив его у эксперта. - ст. 1064 ГК РФ.
Если ГБДД установила отсутствие вашей вины, то обращайтесь с иском к виновнику ДТП, оценивайте ущерб и требуйте возмещения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.