Молодому человеку грозит ответственность за причинение телесных повреждений пьяному мужчине при автомобильной аварии
Будет решаться вопрос о тяжести повреждений - экспертизу пострадавшему проведут .- и о нарушении ПДД. Если водитель не нарушал ПДД, то мужчина (пьяный был или нет неважно) может предъявить иск за лечение. Ответственность лежит на владельце а\ср-ва как источника повышенной опасности вне зависимости от вины, в рамках гражданского судопроизводства.
Здравствуйте, Галина.
Ответить на Ваш вопрос сейчас - невозможно. Будет зависеть от результатов судебно-медицинской экспертизы (какова степень тяжести причиненного вреда) и автотехнической - с какой скоростью двигался, имел ли техническую возможность остановиться и т.д.