Осуждение друга по статьям 159 ч. 2 и 162 ч. 2 - разбираемся с абзацами, которые предлагают исключить в федеральном законе №463704-5

У меня друг осуждён по статья 159 часть 2 и по статья 162 часть 2 в проэкте федерального закона №463704-5 есть абзацы исключить что они означают.
Лучший ответ

Это означает, что по данным статьям убирается нижний порог наказания, например, было от 2 до 5, а теперь просто до 5. Данный законопроект особо не улучшает наказание уже осужденным.

Совершенно верно, не сможете.