Возможные изменения в мере пресечения и условиях отбывания наказания для осужденного по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 2 пункт \'б\' УК РФ - вопросы УДО и перевода в колонию поселения
Обращаться нужно с ходатайством в суд по территориальности-нахождению исправительной колонии, однако суд имеет право, но не обязан удовлетворять это ходатайство даже при наличии поощрений, и даже несмотря на Постановление Верховного Суда РФ о том, что непогашение, например, иска при чем, не по вине осужденного, в удовлетворении ходатайства могут отказать. Представитель колонии приглашается в судебное заседание вместе с осужденным, и поддерживает либо не поддерживает ходатайство. Вопрос решается в судебном заседании по месту отбытия наказания.
Еще забыла. Могу скинуть образец правильно и грамотно написанного ходатайства.Адвокатские услуги по уголовным и гражданским делам с выездом по соглашению с доверителем. Адвокатский кабинет зарегистрирован в Новосибирской области, что облегчает осуществление защиты при отсутствии личных контактов с правоохранительными органами. Обращаться по телефону: 8-913-893-73-76. Электронный Адрес: averchenko_raisa@mail.ru