Если он раз в два месяца 1000 заплатит, а долг за предыдущие года то не уменьшается!
На алименты подала. Один месяц он платит второй нет третий платит... и так далее. Сумма долга накопилась приличная за несколько лет. Как только он переставал платить я опять заводила на него дело, а он хоп и какую нибудь копеечку и заплатит, приставы говорят что они не могут возбудить дело потому что он же платит хоть 100 р. хоть даже если он 10 р. переведет, ну он же платит, он же не отказывается! Если он раз в два месяца 1000 заплатит, а долг за предыдущие года то не уменьшается! И что делать? Как быть?
Доброго времени суток!
Подскажите, ваш муж работает? исполнительный документ у приставов находится? обратил ли пристав взыскания на заработок мужа? Какие еще исполнительные действия совершены приставом? Если исполнительный документ находится в службе судебных приставов, напишите на имя пристава запрос, о том, что в исполнении находится такой-то исполнительный документ о взыскании с такого-то алиментов, укажите, что на сегодняшний день сумма задолженности составляет столько-то, что просите сообщить какие исполнительные действия предприняты приставами.
Если никаких исполнительных действий судебным приставом не предпринято, то следует обжаловать действия судебного пристава.