Может ли моя мама купить квартиру, добавляя материнский капитал?

У меня вот такой вопрос, может ли моя мама купить квартиру и могу ли я добавить матер. Капиталом, стоимость квартиры 1400000 мама дает миллион и я добавляю мат. капиталом, что бы получилось 1/3 наша а ее 2/3
Лучший ответ

Ваша мама не будет относится к членам Вашей семьи в рамках того, как это толкует Пенсионный фонд при наделении Вас материнским капиталом. Выкуп был бы возможен если бы квартира была разделена на доли еще до покупки, т.е., например, в коммунальной квартире, где свидетельства выданы на комнаты, а не на доли в жилом помещении-квартире. Приобретаемая Вами доля должна быть изолирована. Поищите что-нибудь к покупке в коммунальных квартирах, тогда будет возможен тот вариант, который хотите Вы, где Ваша семья выкупит комнату, а Ваша мама - 2 комнаты.

Здравствуйте! Нет, нельзя. Мама конечно может Вам предоставить средства на приобретение квартиры, но долю в квартире ей нельзя выделять. УПФР откажет в перечислении средств МСК, так как она не член Вашей семьи.

Здравствуйте!

При таких условиях Вам пенсионный фонд не даст разрешения на использования материнского капитала.. При реализации мат капитала на покупку квартиры, квартира должна быть 100% в вашей собственности.. и Вы должны выделить доли детям..