Иск о возврате денежных средств и переоформлении квартиры на истца
Я хочу подать иск о возврате денежных средств данные целеноправленно на покупку квартиры. В договоре займа указанно, что после продажи старой квартиры должник возвращает денежные средства вместе с процентами. Далее в договоре прописано, что если должник в случае невозможности продать старую квартиру возвращает новую под которую и были даны деньги. Есть расписка, собственность (новая квартира) оформлена на должника. С исцом состоят в близкородственных связях (брат и сестра). Должнику направленно увидимление о рсторжении договора и возврата денежных средств общего долга и процентов по договору сумма свыше 3 млн. Руб. Могу ли я в исковом заявлении просить переоформить квартиру на себя, если она приобретена на мои средства или только возврат в денежном выражении и просить арестовать имущество (данную квартиру)?
Добрый день! В качестве обеспечения иска вы можете наложить арест на новую квартиру, сформулируйте свои требования, вы можете просить взыскать сумму долга, а можете обязать переоформить жилье на вас, учтите, что если должник нигде не работает будете долго и нудно получать по 100 рублей.
Вы или Ваш адвокат можете подать в районный суд иск о взыскании долга, процентов и расходов истца на оплату услуг представителя - адвоката за составление иска. Можете просить суд наложить арест на квартиру ответчика.