Действительность договора залога ищется встречным иском
Договор залога квартиры был заключен 09.10.2011 года в обеспечение возврата суммы по договору займа и зарегистрирован в юстиции. Стороны - физические лица. Решением суда от 03. 07.2012 года взыскана сумма по договору займа. Договор залога остался как и был обеспечивающим возврат денег. Долг не возвращают, открыто исполнительное производство, по запросам ничего нет (счетов, авто), только одна квартира в залоге. 25.10. 2012 года подается иск о взыскании на заложенное имущество, на что следует встречный иск о признании договора залога недействительным по ст. 177 ГК РФ. На момент заключения договора залога должник являлся дееспособным, о чем прописано в самом договоре. Каковы шансы у должника по втречному иску?
Этот вопрос требует детальной проработки, необходимо смотреть все имеющиеся документы. Вам необходима очная консультация