Возможна ли отмена решения районного суда о сносе построек в охранной зоне газопровода в кассационной жалобе в Верховном суде?

Районный суд, своим решением в декабре 2015 года, отменил иск в части сноса построек, находящихся в охранной зоне газопровода низкого давления. Апелляционная инстанция областного суда в июне 2016 года оставила это решение без изменения, а том же месяце, в обзоре судебной практики, Президиум Верховного суда указал, что все постройки, находящиеся в охранной зоне газопроводов, подлежат обязательному сносу. Могу ли я в кассационной жалобе в Верховной суд при обжаловании апелляционного определения областного суда, просить отмены решения районного суда в части сноса построек, находящихся в охранной зоне газопровода?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Да, вы имеете право подать кассационную жалобу. Но вам нужно будет восстанаваливать пропущенные сроки - если уважительных причин нет, то могут отказать в принятии и рассмотрении.

Могу ли я в кассационной жалобе в Верховной суд при обжаловании апелляционного определения областного суда, просить отмены решения районного суда в части сноса построек, находящихся в охранной зоне газопровода?

Если апелляция рассмотрена в июне, то у Вас до декабря есть еще время для подачи кассационной жалобы, поторопитесь, иначе пропустите 6-месячный срок, а восстановить его непросто.