Областной суд оставил определение районного суда без изменения. Как это понимать и что делать, если это не справедливое решение?
Здравствуйте.
Что делать - обжаловать дальше, в следующей инстанции. Как понимать - нужно знать предмет спора, Вы не указали никакой информации.
Обжаловать определение (решение) суда в кассационный суд общей юрисдикции, путем подачи кассационной жалобы через суд первой инстанции.
Здравствуйте!
Районный суд это была первая инстанция, а в областной суд вы подавали апелляционную жалобу? Уточните.
Если решение оставили в силе, оно вступает в силу со дня вынесения апелляционного определения. Теперь у вас есть 3 месяца для обжалования решений в кассационном суде общей юрисдикции.