Можно ли получить налоговый вычет когда приобрел квартиру в ипотеку?
Можно ли получить налоговый вычет когда преобрел квартиру в ипотеку?
Здравствуйте! Да, можете получить вычет.
Можно, если располагаете документами подтверждающими право на налоговый вычет, а именно, документы на право собственности по объекту недвижимости, по которому Вы хотите оформить налоговой вычет, доход за прошедший год, облагаемый 13% налогом (например з/пл), и не использование налогового вычета ранее.
Татьяна, конечно! Вы можете не только получить вычет с покупки жилья, но и с уплаченных ипотечных процентов. Если жилье приобрели до 2014 года, то максимальный возврат с покупки будет 260 000 рублей, а с процентов со всей суммы вернут 13%. Если после 2014 года - то до 260 000 рублей могут получить все собственники (в зависимости от стоимости квартиры) и до 390 000 рублей от уплаченных ипотечных %.