Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеке или требуется полное погашение ипотечного кредита?
Я купил квартиру в ипотеке, и до сих пор выплачиваю ипотеку, могу ли я получить за покупку квартиры налоговый вычет. Или надо сначала полностью выплатить ипотеку.
Если вы ранее не получали весь вычет, можете с 2 млн. + за проценты с 3 млн. Ст. 220 НК РФ.
А не имеет значения что я полностью ещё, ипотеку не выплатил. И до какого времени можно подать декларацию.
Не имеет. Имеет значение Ваше право собственности - с даты покупки.
Декларацию можете подать хоть когда.
Кстати, вычет можете получить за 3 предыдущих года, если работали официально. То есть за 2016,2017,2018.