Если автомобиль подрезает и подставляет " зад",я его бью, буду ли я виноват в такой ситуации?
Нужно будет доказывать, что дело было именно так, как Вы говорите. Как правило такая ситуация толкуется как несоблюдение дистанции. Только хорошая запись на видеорегистраторе может вам помочь.
Да, конечно, Вы будете виноваты в этой ситуации, не соблюдали дистанцию. Если конечно не сможете доказать факт того, что он сам подрезал и подставил.
Добрый день! Если у Вас нет записей видеорегистратора, показаний свидетелей, подтверждающих Вашу правоту, то в суде будет сложно доказать виновность автолихача. Без этих доказательств получится, что Вы не соблюдали дистанцию.