Как решить проблему задолженности по оплате квартплаты и угрозы выселения без предупреждения?
Уважаемый Дима!
Выселить за неуплату возможно, если никто из зарегистрированных в квартире не платит коммунальные платежи свыше шести месяцев.Если какие-то суммы Вы платите, нет именно такого разрыва в шесть месяцев, то выселить Вас не возможно. Имущество, если долг взыскан в судебном порядке, описать судебные приставы могут. Но сначала судебный пристав должен предложить Вам добровольно в 5-ти дневный срок погасить долг. Это и будет предупреждение.
Срок исковой давности составляет три года.
Удачи Вам!
Пока нет решения суда, никто внезапно не придет и ничего не опишет. А о предъявлении к вам иска в суд вы узнаете. от самого суда.