Или я вроде слышал что должно прийти мне письмо сначала - какого числа его ждать?
Сначала на ваш адрес должно поступить постановление о возбуждении исполнительного производства и указан срок для добровольного исполнения. Деньги ему давать не советую. Во всем остальном - вы можете вынести все из квартиры- в таком случае пристав действительно может прекратить производство. Но исполнительный лист, на основании которого возбуждается исполнительное производство действителен в течение трех лет. и не фает, что то лицо, которому вы должны, не принесет его приставам через год. Да, и не забудьте, что пристав будет проверять не только вашу квартиру, но и счета в банках, наличие в собственности недвижимости, машины и т.д.