Муж в России, не живем уже 2 года. Он не согласен на развод. Как поступить?
Направьте иск почтой в суд по месту мужа, все равно в итоге разведут, согласие не требуется.
Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа и получить дубликат свидетельства о заключении брака (если его нет у Вас на руках). Затем, написав исковое заявление о расторжении брака, приложив к нему оригинал свидетельства о заключении брака, выписку из домовой книги, оплтив госпошлину, обратиться к мировому судье по месту регистрации мужа. Если он проживает на в Вашем регионе, то направить исковое заявление с приложенными документами почтой, ценным письмом с описью вложений. Если надо могу помочь составить иск.