Уклонение должника от возврата долга - как доказать это в суде?
Если должник, то соглашается вернуть долг, то выдвигает свои условия в виде написания ему расписок, то просто исчезает. Это можно квалифицировать, как уклонение от возврата долга и как это доказать в суде?
и как это доказать в суде?
Зачем Вам доказывать "ЭТО" в суде???
Докажите, что он попросту не возвращает Вам деньги, да и всё!
Обратиться к должнику с претензией и получить на нее ответ либо подождать отведенное время и обратиться в суд с иском. Не поступление денег во время, уже основание для обращения в суд.
Можно так квалифицировать. Показаниями свидетелей доказывайте. Кстати а требование написать расписку чтоденьги в счёт долга получены вполне законно.