Противоречащие требования - почему я, жительница Крыма, должна повторно межевать свой дачный участок, несмотря на наличие украинского госакта?
Я жительница Крыма. Почему я должна делать повторное межевание дачного участка, если у меня есть украинский госакт, подтверждающий границы моего участка, которые по сей день остались неизменными. Я за это уже платила деньги. Почему я должна пятьдесят раз платить за одно и то же?
Потому что участок должен стоять на учете в Росреестре, а для этого нужен межевой план, кроме того, границы нужно согласовывать с соседями в рамках процесса межевания
можете не межевать - это необязательная процедура, просто с соседями могут быть сложности.
Здравствуйте! Потому что система координат может быть разная, потому что порядок проведения межевания может быть иной, чем установлен прежним законодательством Украины.