Вопрос - Можно ли повторно взять дивиденды за прошлый год?

Мы ООО. По иогам прошлого года брали дивиденды (не всю возможную сумму прибыли, а только небольшую часть). Сйчас возникла необходимость снова взять дивиденды. По итогам 9 месяцев этого года мы не можем этого сделать - балансовая прибыль невелика. Можем ли ы повторно взять дивиденды за прошлый 2009 год? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, не можете. т.к. вы уже подали отчет и ваш баланс за 2009год утверждён.

Надежда, если в Уставе ООО нет ничего запрещающего в этой части по дивидендам, то можете брать. Только оформите протоколом.