Как развестись мирно через загс и получить половину имущества - процедура и стоимость
Как по мирному развестись с супругой через загс и что бы она выплатила супругу половину нажитого имущества? Есть машина новая взятая в кредит и оформленная на супругу водит только супруга а платим все вместе но супруг требует не полную выплату его половины имущества а только некоторую сумму? Как это можно заверить и что делается в первую очередь бумаги или развод. И сколько это будет стоить у натариуса.
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса, по сумме определитесь на месте, если достигнуто согласие по разводу и нет детей то обращайтесь в ЗАГС.
Если вы с супругой достигли соглашения о разделе имущества, то можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. Стоимость услуг необходимо уточнить у нотариуса.
Добрый день, уважаемый Андрей
Подать вдвоем заявление в ЗАГС.
Раздел имущества это другое. Обратитесь к нотариусу если есть согласие по разделу
Удачи Вам и вашим близким!!