Исковое заявление на выписку ребенка по месту прописки матери - необходимые документы и порядок составления
Для снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка требуется исковое заявление (копии по числу ответчиков), справка с места жительства, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о рождении ребенка.
Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете признать ребенка прекратившим, не приобретшим или утратившим право (в зависимости от обстоятельств) пользования жилым помещением и снять с рег. учета, при этом заявить требования об обязании мать зарегистрировать ребенка по своему месту жительства вы не можете.