Москва, 06.12.2010, 13:46

Покупка доли в муниципальной квартире для молодой семьи, имеющей детей и работающего в государственном учреждении мужа

Вопрос №1168996 из г. Москва
опубликован 06.12.2010, 13:46
В квартире моих родителей прописано 5 человек, включая меня и моего ребенка. Квартира муниципальная площадью 59,90 кв.м. Мой муж прописан в Тверской области, ему 25 лет. Мне 24 года. Хотим приобрести для мужа долю в квартире. Видела объявления на сайтах недвижимости: продаю 1\50 долю квартиры. Муж, кстати, работает в гос. учреждении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля в кв-ре в размере 1/50 не является пригодной для проживания.

Следовательно, не влечет за собой улучшение жил.условий.

А программа "Молодая семья " рассчитана именно на то,чтобы дать молодым семьям возможность улучшить жил.условия.

Следовательно, права на вступление в данную программу,в связи с приобретением указанной доли Вы не лишаетесь!

06.12.2010, 16:23

А то, что я с ребенком буду прописана отдельно от мужа, не помешает вступлению в программу молодая семья?

И еще такой вопрос: от кого мы должны подавать документы на эту программу? от имени мужа или от моего имени (ведь получится, что муж прописан в москве даже меньше года)?

07.12.2010, 12:32

Альбина, здравствуйте! Дело НЕ в московской прописке (регистрации). Для участия в данной программе не нужно, чтобы оба молодых супруга проживали в Москве. Ваш супруг может быть зарегистрирован где угодно. У Вас другая проблема.. У Вас более учетной нормы на человека, поэтому вряд ли признают нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в рамках жил. программ.

Не нужно приобретать эту долю, это еще более усугубит ситуацию. Плюс, не факт, что потратив деньги на эту долю, супруг зарегистрируется в том жилом помещении. На практике - откажут (скорее всего).

С уважением,

Харченко О.В.

07.12.2010, 12:38

Ольга Валерьевна, то есть единственный вариант для нас это рождение второго ребенка и прописка его в квартиру родителей?

07.12.2010, 12:56

Альбина, да, считаю, что рождение детей и регистрация их по вашему месту жительства как раз уменьшит размер площади и, возможно, даст шанс Вашей семье принять участие в данной программе.

С уважением,

Харченко О.В.

07.12.2010, 13:12