Может ли бабушка подать в суд на предпринимательницу, которая не вернула деньги, полученные под проценты в 2005 году?
Для обращения в суд с исковым заявлением законом установлены определённые сроки. Срок исковой давности три года. Если он прошёл, то в иске будет отказано.
Уважаемая Татьяна, к сожалению Вы пропустили срок исковой давности - 3 года. Поэтому основанию суд Вам откажет если предьявите иск. Желаю Вам удачи.
С распиской можно обратиться в суд, но в суде ответчик может заявить о пропуске срока исковой давности, если с момента истечения срока возврата денег прошло более трёх лет. В этом случае обращение в суд будет иметь отрицательный результат.