Оспариваю добавление долгов продавца в сумму долга за покупаемую квартиру - имеет ли управляющая компания право на такие действия?
Нет не обязаны, уточните долг конкретно по Вашей квартире и платите только его. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.
Покупаю квартиру с долгом (302 т. р. энергосбыт и 43 т. р. теплосбыт) сумму денег минус долг уже отдал. Но как выяснилось к долгу за приобретаемую мной квартиру Теплосбыт припюсовал долги продавца из других двух квартир ранее ему принадлежащих. Имеет ли право на такие действия управляющая компания? Сумма долга 345 т. р. по квартире которую я покупаю четко прописан в договоре купли продажи. Дополнительно с меня требуют оплатить еще 120 т. р. обязан ли я платить?
Нет. УК должна в судебном порядке взыскивать с бывшего собственника квартиры все его долги. ПОдайте жалобу в прокуратуру.