Кто имеет право на дом бабушки после смерти матери - племянник или двоюродный брат?
У моей матери есть племянник, мой двоюродный брат. Мать умерла. На мать был оформлен дом ее матери, тоесть нашей бабушки. Мама дом переписала на меня, а брат хочет себе забрать. Имеет ли он на это право? Спасибо.
Теоретически - нет, если дом в Вашей собственности. Но важно знать каким образом он перешел Вашей маме, какие сроки были (чтобы понять, может ли племянник Вашей мамы что-либо обжаловать).
Брат ничего не может себе забрать. Если ваша мама подарила вам дом, вы стали его собственником, никто на него претендовать не сможет.
Здравствуйте, Евгений
Нет, он не может у Вас забрать дом, если Вы его собственник. Нет оснований для этого
Желаю Вам удачи и всех благ!
Мама дом переписала на меня, а брат хочет себе забрать. Имеет ли он на это право?
---да мало ли чего он не хочет? Ничего не получит это наследство уже не бабушки. А вашей матери.
Добрый день, уважаемая
Нет не имеет конечно же

Удачи Вам и вашим близким!!
Добрый день. Согласно норм Гражданского законодательства он в число наследников первой очереди не входит, чтобы требовать с вам как такового наследуемое имущество. Удачи вам.