Недостача в аптеке - законность намерений взыскания стоимости пропавшего монитора
В аптеке пропал монитор, за несколько месяцев не разу не проводилась инвентаризация, сейчас выявили недостачу и с фармацевтов хотят взыскать стоимостью монитора, но одна из работнику слышала разговор прошлого заведующего с одной из начальства о продаже монитора, но это не где не зафиксировано, законно ли их намерения о взыскании?
Лучший ответ
Действия работодателя не правомерны, можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру о проведении проверки.
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за помощь!
Добрый день, уважаемая Валентина
Нет незаконно если у вас нет договора о полной материальной ответственности
Удачи Вам и вашим близким!!
Вы мне очень помогли, спасибо!
Доброго времени суток. Взыскать можно только с виновного лица, пока вина не доказана - взыскание не законоо. Если все же удержат - пишите жалобу в трудовую инспекцию. Или прокуратуру.
Я все понял, благодарю!