Вопрос оформления квартиры после развода - как правильно распределить собственность в интересах детей и сохранить жилье
У меня вопрос по оформлению квартиры. Дело в том, что 1/2 квартиры была подарена мужу его тетей, а вторая 1/2 квартиры была выкуплена в ипотеку на мужа. Ипотеку выплатили материнским капиталом. Сейчас мы разводимся и я настаиваю на том, что бы муж свою часть квартиры оформил на детей. Он не соглашается и предлагает обе части оформить на детей. А я боюсь остаться без жилья вовсе. После развода я планирую расширять квартиру и боюсь, что в случае оформления квартиры на детей я не смогу этого сделать. Детей двое, старшему сыну 20 лет, младший школьник. Как правильно поступить не знаю.
Лучший ответ
Если одна доля была куплена на материнский капитал, то должны быть выделены доли детям. Размер доли – по соглашению. Если имеются споры, нужно обратиться в суд.