Забрали автомобиль за вождение в стадии лёгкого опьянения - почему я должен оплачивать штраф стоянку стоимостью в 35 рублей в час и насчитали 6 250 рублей за 10-часовой простой? З
Вы могли забрать свой автомобиль сразу после того, как отпали основания постановки на стоянку либо поручить это кому нибудь другому. Поэтому в данной ситуации вы можете только оспаривать стоимость услуг стоянки, которая устанавливается законодательством вашего региона. Проверьте обязательлно, потому что в вашем случае явно завышена стоимость.
Да,законно. При управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения автомобиль помещается на стоянку до устранения причин задержания. Оплата взымается согласно установленным тарифам.
[quote]Почему я должен оплачивать штраф стоянку стоимостью в 35 рублей в час. мне и так светит 30 000 рублей штрафа. Простояла около десяти часов. Насчитали 6 250 рублей. Законно ли это?[/quot
Кто на Ваш взгляд должен оплачивать штраф-стоянку? И почему Вы считаете, что в состоянии легкого опьянения можно садится за руль? Удивительно. Вы совершили правонарушение, за что понесете наказание. И оплата штраф-стоянки ляжет на Вас.