У меня рабочее время с 12.00 до 17.00 медосмотр я проходил с 8.00 до 14.00. должен ли я возвращаться на работу.
В рабочее время вы должны быть на работе. Медосмотры также должны проходить в рабочее время. Если вы согласились пройти их в свободное от работы время, это не даёт вам право не приходить на работу в рабочее. Могли бы отказаться от привлечения к выполнению трудовых обязанностей за пределами ежедневной продолжительности рабочего времени. А если бы был на это приказ и все было бы оформлено как положено (как сверхурочная работа), то могли бы воспользоваться правом вместо повышенной оплаты просить дополнительное время отдыха и в этот же день в том числе. Ст. 99, 152 ТК РФ.
Доброго времени суток!
Конечно должны, иначе это будет нарушением трудовой дисциплины и работодатель может Вас за это наказать.
Но если Вы договоритесь с работодателем - можете не возвращаться.
Удачи Вам и всех благ!