Проблема с получением алиментов - отказ после подачи заявления на твердую денежную сумму
Здравствуйте, Юлия! Судья знает, как решать такие процессы, вопросы подобного рода у любого мирового судьи возникают часто, и Ваш случай - не единственный и даже не редкий. Причина, по которой Вами был получен "отказ", по всей видимости, заключается в том, что Вы подали заявление о выдаче судебного приказа, в то время как вопросы взыскания алиментов подлежат разрешению в порядке искового производства, и соответственно, направлять в суд в данном случае надо именно исковое заявление. Других объяснений пока нет.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте. Высылайте Ваше поданное заявление и определение мирового суда о возвращении Вам Вашего заявления. Можете на электронный адрес.