Недействительный договор на вывоз ТБО и неправомерное взыскание платы - как обжаловать решение суда?
Муж (не является собственником частного дома, собственник я)21.02.13 г без моего ведома заключил договор на вывоз ТБО и в графе указал состав семьи - 3 чел. В договоре есть ошибка п 1.2 Предмет Договора: Объём услуг по настоящему договору определяется нормами накопления твёрдых бытовых отходов, принятым постановлением главы администрации сельского поселения № 249-1 от 28.08.2010 г, образующихся в жилищном фонде на 1 жителя: Население проживающее в частном секторе 2,0 куб. м на 1 человека в мес.
Такого постановления нет, есть постановление № 243-1 от 28.08.2010 г. Норма накопления-Население проживающее в частном секторе 2,0 куб. м на 1 человека в год. А так же в договоре есть пункт: Исполнитель имеет право приостановить исполнение договора, в случае систематической неоплаты (более 3-х месяцев) услуги потребителем. Услуга ни разу не оплачивалась. Т. к вывозим отходы самостоятельно и с той же компанией заключён договор на утилизацию (услуга бесплатная) выдают квитанцию и не всегда, что приняли отходы, но в договоре не прописано об этом (подтверждение факта приёма) В 2014 г прислали претензию о погашении задолженности и предупреждение о приостановлении оказании услуг (в случае не оплаты выставленного долга в течении 10 дней) по вывозу тбо на моё имя сумма-2667,63. Я это проигнорировала т. к договор я не заключала. В октябре 2016 г они обратились в суд, мы предоставили копию договора на утилизацию, но они у себя его не нашли, квитанции мы не сохраняли т. к бесплатные и не всегда их выдавали, представила квитан от 09.2016. При беседе с мировым судьёй сказали, что на суд может прийти кто-нибудь один, муж был на работе, была я одна. С иском не согласилась, но мировой судья принял их сторону и присудили взыскать сумму 8275,75 (7875,75 долг с 01,2013 по 05,2016 и гос пошлина 400 руб. Квитанцию за 09.2016 в учёт не взяла т.к не относится к расчётному периоду. Я хочу обжаловать: договор заключён с ошибками, не лично с собственником, срок исковой давности не соблюдён и почему не расторгли в 2014 г. а продолжали начислять плату? На какие нормативные документы мне опираться, кроме копий договора и претензии, как составить аппеляционную жалобу?
Лучший ответ
Вам нужно подать самостоятельный иск о признании договора не заключённым, а апелляция данный факт уже не примет, так как проверяет просто законность решения первой инстанции.