Проблемы с паспортом и кредитом - Как решить ситуацию с требованиями коллекторов?
Вам необходимо подавать иск в суд о признании кредитного договора недействительным
Также подать заявление в полицию по факту мошеннических действии при оформлении кредита.
Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве, приложив доказательства утери и замены паспорта, которые подтверждают, что кредит оформлен на недействительный паспорт.
Для начала обратитесь в банк и напишите там заявление на проведение проверки а по поводу звонков идите в суд и требуйте устранения нарушений своего права (есть судебная практика).