Необходимость переоформления приватизации квартиры по общедолевой собственности - действительна ли приватизация 90-х годов в Москве?
Если отказа от приватизации от дочери мужа и его мужа не было и они имели право на приватизацию, то тогда нужно переоформлять, чтобы у них были доли. Если же был отказ, то ничего переоформлять не нужно и они долей иметь не будут, но имеют право пожизненного проживания в данной квартиры. Так что все зависит от конкретной ситуации.
Желаю удачи и всех благ.
Добрый день!
Посмотрит выписку из росреестра на жилое помещение, если собственники квартиры Вы, то еще раз приватизировать квартиру не нужно.
Также если у вас на руках есть свидетельство о праве собственности на данную квартиру, никаких сомнений в его подлинности нет, и опять таки нет смысла пытаться свою же квартиру приватизировать еще раз.
Получите выписку с регистрационной палаты о собственниках квартиры, убедитесь, что вы уже являетесь собственниками данной квартиры. Повторно приватизация не производится. Выделение долей может осуществляться в судебном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.