Гражданский муж моей дочери отказывается платить алименты, утверждая, что переводы, которые он делал ранее, уже были алиментами
Прав ли гр.муж дочери, что эти переводы и есть алименты? Если эти деньги переводились на карту, не указанную как для алиментов, и не было никаких пояснений от гр.мужа, что это именно долг по алиментам. И если это долг, то когда он будет платить текущие алименты.
В приказе указан способ перечисления, номер карты/счета? Все его переводы и будут считаться алиментами. Как я понимаю, у вашей дочери нет нотариально заверенного соглашения по уплате алиментов. Может возникнуть задолженность, которая может привести к возбуждению судебного дела и конфискация имущества плательщика в счет уплаты. Если образовывается задолженность по алиментам, то в праве потребовать уплату неустойки за просрочку выплат, которая составляет 1/300 банковской ставки от образовавшегося долга. Теперь дело за приставами.
Если эти деньги переводились на карту, не указанную как для алиментов, и не было никаких пояснений от гр.мужа, что это именно долг по алиментам. И если это долг, то когда он будет платить текущие алименты.
---а вы не влазьте в их отношения и не мудрите. Он бы так и продолжал помогать растить ребёнка. но видимо именно вам всё мало. Поэтому и получили предсказуемый результат.