Документы на РВП - нужен ли перевод и возможно ли обратиться с свидетельством о предоставлении временного убежища
Подаю документы на РВП. Обязательно ли делать перевод, если в дипломе две странички одна из них уже на русском языке. И еще вопрос: могу ли я обратиться в УФМС не с паспортом Украины, а со свидетельством о предоставлении временного убежища.
Лучший ответ
Можно обращаться и со свидетельством о временном убежище, так как это документ, удостоверяющий личность. Что касается перевода, то он нужен, если есть хотя бы одно непереведенное на русский язык слово.
Спасибо за помощь!