Тоит ли самим решать это или пускай через суд решает?
Ничего не платите. Пусть подает в суд, предосталяет документы о фактическом ущербе .До 120 тыс ей должна выплатить ваша СК по ОСАГО.
Если Вы не согласны с суммой, то не выплачивайте ее. В этом случае, вторая сторона может обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о возмещении причиненного ущерба. Ей придется доказывать размер причиненного Вашим мужем ущерба (если он виновник ДТП).
Анна, добрый день.
Додумывая логически, виноват в ДТП Ваш муж?
Если это так, и оба участника ДТП были застрахованы по ОСАГО, то страховая где был застрахован Ваш муж может возместить в части возмещения вреда, причиненному имуществу одного потерпевшего сумму не более 120 тыс. рублей.
Соответственно если ей выплатили 60 тыс. руб. значит, так оценили ущерб. (у вас ещё зазор до 120 тыс. руб - 60 тыс.)
Поинтересуйтесь за что с Вас просят такую сумму, и есть ли оценка ущерба её подтверждающая?
Анна, не торопитесь платить. Если обратится в суд та сторона, надо будет защищаться, без суда не нужно соглашаться на оплату, суммы там неразумные.
У девушки в которую врезался мой муж нет каско, только осаго, у нас и каско и осаго, я так поняла 60 тысяч это наша страховая ей выплатила, она говорит машина ее 400 тысяч стоила летом. и просит нас еще 200 доплатить ну так без судf^ вообще через суд эо сложно решать? или нам лучше самим платить ей? а если зарплата маленькая как деньги взыскивать будут? квартиру могут заставить продать? или имущество?