Как моя лежачая больная бабушка может получить пенсию на карточку без помощи юристов?
Уважаемая Кристина, пишите заявление в произвольной форме и направляйте заказным письмом с уведомлением в Пенсионный фонд. Данное заявление обязательно примут. Желаю Вам удачи.
Может ли она в домашних условиях написать заявление и отправить его по почте в пф без всяких юристов
Нет не может, не примет такое заявление ПФ.
Здравствуйте. Может, конечно, никакого дополнительного заверения здесь не требуется. Другое дело, что для его составления нужны определенные знания - для этого юристы и нужны. Но попробовать самостоятельно, конечно, никто не запрещает. Если не секрет, то какую же цену с Вас за такое заявление затребовали? Оно копеечное, по сути.