Как оформить пенсию на дом для плохо видящей и малоподвижной пенсионерки?

Меня зовут Елена. Г. Москва. У меня есть бабушка пенсионерка. Ей 89 лет. Она плохо видит и почти не может передвигаться. Она хотела бы получать пенсию на дом. Но, на данный момент бабушка получает пенсию через доверенное лицо - свою дочь. Но срок доверенности истечёт в конце этого месяца. А её дочь (моя мама) сейчас далеко живёт и присылает бабушке пенсию на мою карточку. Как перевести поступление к бабушке на дом, если бабушка не сможет что-либо написать и куда-то выехать? Что для этого требуется?
Лучший ответ

Вызовите нотариуса к бабушке на дом, оформите доверенность на получение пенсии на ваше имя или возьмите (на почте или в отделении ПФ) бланк заявления о получении пенсии на дому, подпись бабушки заверьте нотариально. Решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Благодарю Вас!

Добрый вечер. Вы можете обратиться к нотариусу, осуществляющему выезд на дом, за составлением нотариальной доверенности.

Наконец-то все понятно, благодарю!